葡京娱乐网市人民政府
字体:

路上有车随意停放请尽快处理

  • 信件编号:
  • 信件类型:
  • 撰写时间:2018-01-04 09:53:00
  • 信件主题:路上有车随意停放请尽快处理
  • 信件内容:

    锦绣华城二期正门街道两侧随意停放车辆(晚间更严重),影响车辆正常通行,请领导尽快处理。

  • 信件回复:城管监察大队配合交警市场管理中队开展联合行动,对街道两侧违停车辆和商户乱摆放等行为进行了严肃整治。通过2天的行动,现在该区域车辆静态停车符合要求,无乱停乱放现象,交通已经恢复正常;商户门前干净整洁。今后,将再接再厉,加强管控,保持文明秩序,打造一个良好的出行环境。
(责任编辑: